Поделиться

Форма входа

Новости

[26.08.2013]
Изменения в работе сайта. (2)

Поиск

Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Пятница, 29.03.2024, 16:39

Главная | RSS

Бессмертным и бессмертию посвящается...

Предлагаю подумать. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Без темы » Обо всем понемногу » Предлагаю подумать. (Давайте рулить вместе.)
Предлагаю подумать.
palavraДата: Вторник, 23.03.2010, 21:36 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня нет видения сайта. Я пишу в соответсвии с теми темами, которы наметил и которые мне интересны сейчас или были интересны раньше. Допускаю, что многим бы хотелось увидеть здесь другие темы, с которыми вы более или мене знакомы, на которые хотели бы получить внятные ответы.
Подсказывайте темы. Это все, что от вас требуется.
Если я с этим сталкивался и что-то об этом знаю- я напишу. Если тема мне незнакома - напишете вы или хотя бы поиздеваетесь надо мной. Будет повод. cool
 
ПринцДата: Среда, 24.03.2010, 00:20 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!!
Хотел я создать тему еще три дня назад, но не стал, думал эта тема, которую я хотел, будет наверное смешным со стороны. В общем я признаюсь, я немного или трус или как всегда медлю.
Вопрос меня волнует: не знаю какой у вас опыт и сколько вам лет, но судя по вашим статьям, вы довольно таки знающий человек. Поскольку вы достаточно начитанны и практикующие, я думаю что для вас этот вопрос будет не сложен. А вопрос у меня такой: когда я читаю тексты, хотя бы даже взять ваши статьи, я читаю их, возникают знакомые ощущения(воспоминание), на столько ясные мысли, что эти мои переживания становятся такими, как если бы эти событии происходили со мной. Но при этом я знаю, что это не я был. Но мне трудно понять это. Вообще у меня давно это началось, но с возрастом усиливаются эти яркости впечатлений. Это не только связано с вашими текстами. Это может что угодно быть, например художественная картинка, какие-нибудь книги и много других, описывать всё не имеет смысла, здесь суть одна, моя яркость мышления, которая порой иногда просто когда о чём-нибудь мечтаю, то они как бы оживают и живут своей жизнью. После этого я могу делать изменения этих живых мыслей как миры. Даже спустя год я могу снова об этом подумать и смогу увидеть за этот год изменения моих ярких мыслей. Всё дело в том, что я боюсь ошибаться в своих выводах по поводу себя, к тому же я очень мало книг прочитал, и мне мало что об этом известно, хотя где-то могут проскакивать что-то подобное, но оно мне ничего не даёт. Вот я и думаю, что может быть у вас подобное происходит? Я знаю что это есть у многих, но я не знаю как это применить с пользой. Хотя я пробовал экспериментировать мыслительные действия на расстояние к другому человеку, эффект вроде есть, но похоже он бесполезен и не знаю как это применить на деле, чтобы это не оставалось бесполезным. Может быть вы знаете что делать с этим?! Спасибо..

В принцыпе вопрос понятен. Об этом можно написать. Но для написания статьи на эту тему нужна определенная последовательность изложения. Нужно написать на темы , предшествующие этой. Если писать об этом сейчас, получится дыра. Тем не менее... . В апреле начнем разрабатывать эту тему.
По вашему конкретному случаю скажу следующее.
У вас легко сдвигается фокус. В этом все дело. У Карлоса Кастанеды это точка сборки. Если не читали, почитайте. Там об этом грамотно и много. Основная задача практически всех упражнений - сдвиг фокуса. Но сдвиг УПРАВЛЯЕМЫЙ.
На это уходят годы труда, даже десятилетия. У вас это есть просто так. Это очень хорошо. Теперь о плохом.
Это очень плохо, что она так легко сдвигается и меняет ваше восприятие. Когда человек добивается сдвига через тренировки, у него вырабатывается опыт управления этим. Кроме того он знает цену этого.
Опасность заключается в том, что когда вы однажды во время своих путешестий и экспериментов попадете не в ту компанию, вас поймают именно на "легкости" , с которой можно фокус сместить. Пусть вам не покажется это странным, но вы можете навсегда исчезнуть из этого мира. Это происходит довольно часто. Об этом есть информация в интернете. Кстати, Голливуд снял недавно об этом докуметально-художественный фильм с М.Йовович в главной роли. Там описана история доктора -психолога. События реальные. Фильм называется "Четвертый вид".
Я знаю ваши возможности. Я умею это делать. Кроме того я посмотрел в интернете ваши коментарии и переписки. Вам нужно выиграть время и научиться контролю над любым процессом в себе.
То, чем вы сейчас развлекаетесь, в 90% случаях приводит к печальному финалу, последствия которого исправить невозможно. Это не игра на компьютере, где можно перезаписаться. Думаю, что пришло время немного написать о том, кто там и какова их природа.
И уже сейчас хочу предупредить, что то, что вы увидите в этом фильме, вы встретите и в одном из своих путешествий. И расчет будет только на свои сили.
Об этом тоже надо написать. cool
[b]

 
Форум » Без темы » Обо всем понемногу » Предлагаю подумать. (Давайте рулить вместе.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: