Поделиться

Форма входа

Новости

[26.08.2013]
Изменения в работе сайта. (2)

Поиск

Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Пятница, 29.03.2024, 03:44

Главная | RSS

Бессмертным и бессмертию посвящается...

Смысл Жизни - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Без темы » Обо всем понемногу » Смысл Жизни (Для чего живёт в нашем Мире Человек?)
Смысл Жизни
ЕвграфДата: Понедельник, 01.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Для чего живёт в нашем Мире Человек? В чём причина его существования? Какой в жизни смысл?

Подобные вопросы задаёт себе любой человек, задумываясь над бессмертием и смыслом жизни. Действительно, что за цель создала человека? Почему мы появились и существуем? Для чего? Ведь ничто не происходит просто так, а значит и в появлении существа «Человек» должны были стоять какие-то цели и задачи! Здесь постараюсь не обсуждать «кто или что нас создало» (это вопрос прошлого), а в первую очередь понять – для чего! Что двигает нашими действиями!

Многие философы задавались таким вопросом, но не давали единого ответа. Некоторые говорили, что главная задача человека познание, другие уверяли, что человек живёт для удовольствия и развлечения, третьи сходились в мнении, что человек хочет абсолютной свободы. Но все эти мнения половинчаты и поэтому в целом ошибочны!

Я соглашусь, что свобода нужна, но абсолютная свобода действия тоже может нести негатив, ведь есть маньяки убийци и преступники несущие зло - разве хорошо давать им абсолютную свободу? Чем больше свобода, тем естественно больше должна быть ответственность за эту свободу. Уже поэтому надо понять, что-же за свобода в жизни нам необходима и где начинается ответственность!

Мы живём, учимся и познаём мир, но негативное познание восновном вредит нам, позитивное познание восновном придаёт нам сил. Мы-же на основе этих познаний создаём своё мнение, делаем свой ВЫБОР! Если мы без познаний, то ВЫБОР делает кто-то без нас! Значит там где есть Выбор, там есть и суть жизни, и способность жизни к познанию, к свободе. Там где нет Выбора, там смысл жизни исчезает за ненадобностью! К примеру раб в безВыборном состоянии. Так-же верующий лишает себя свободы Выбора, он уже раб своего бога, своей религии.

Получается что смысл жизни заключается в способности иметь всегда право свободного позитивного ВЫБОРА, иметь и уметь создавать своё мнение, для того что-бы как можно больше познавать позитивного для себя и для других достойных этого!!! А где же та МЕРА, что определяет тот Позитив? Она есть, это СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Выходит мы существуем ради справедливости!

Значит именно для свершения Справедливости и были мы созданы! В этом есть Смысл!

Но что-бы не ошибаться нам нужно познание. Без мудрости и верных знаний справедливость не восторжествует. Значит познание важный элемент наполняющий нашу жизнь смыслом. Древние тоже говорили: «Хлеба и Зрелищь!», вот что требуется для жизни. «Хлеб» – это питание, то-есть не голодать, быть энергичным, сильным, здоровым, а «Зрелище» это набор знаний, то-есть путешествовать, общаться, искать, создавать. Как видите деньги, власть, роскошные вещи сюда не входят, хотя и не отвергаются полностью, но являются чем-то второстепенным, временным.

Самая большая проблема для свершения смысла жизни в том, что весь мир в котором мы живём, по большей части несправедлив - и вот почему: Смертность разумного существа ограничивает его возможности познания и подталкивает к свершению преступлений в угоду низменным чувствам и аморальным самоудовлетворениям, пусть даже за счёт горя и несчастья других! Действительно, раз так коротко живёшь, то почему-бы не брать от жизни всё, и от чужих жизней тоже? Так мыслит смертный в смертном мире, поэтому ведёт себя соответственно.
(В тексте МИР БЕССМЕРТНОГО ОБЩЕСТВА я более подробно обсуждаю этот вопрос.)

Из этого следует, что первый шаг к свершению смысла жизни, это продление жизни на неопределённо долгий срок! (так-же называется биологическое бессмертие, практическое бессмертие, реальное бессмертие, физическое бессмертие).

Страх неизбежности падёт! И это даст надежду на успех, силу к стремлению свершения справедливости!

Про справедливость пишут так-же, что она у каждого своя – хотя в принципе может существовать лишь одна справедливость, которая подразумевает верную МЕРУ (лишь величина меры может изменяться), а всё остальное фальшивки, выдуманные преступниками, что-бы оправдать самих себя перед собой и перед другими.

Вот почему были созданы всякие религии. Они прикрывали преступления религиозными объяснениями. Поэтому убийца маньяк мог считать себя невиновным, пока он верил в существование неизбежной судьбы или в карму, которая якобы и ответственна за его действия. По его рассуждениям, не он сам виновен в смерти жертвы, а карма жертвы была плохой и он лишь божественный инструмент исполнявший волю бога. Именно преступникам нужен и выгоден так-называемый всемогущий бог. Всегда есть на кого спихнуть свои грехи.

В тексте «Мир наших мыслей» я уже сделал недейственным такое «оправдание», показав, что преступники полностью ответственны за их деяния. Уже не один преступник не сможет оправдаться, убив, скажем невинного ребёнка!

Выводы:
Смысл жизни заключается в свершении справедливости!
 
feofilДата: Четверг, 05.09.2013, 18:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Значение термина "справедливость", может быть истолковано людьми низкого интеллектуального развития по-своему. Например преступник, может обосновывать совершение преступления "справедливостью" в его понимании. Но любой преступник, совершая преступление знает, что он делает зло. Cмысл жизни человека заключается в совершении свободного выбора в пользу добра и любви.
Подробнее: http://ju-rij.livejournal.com/1733.html


Сообщение отредактировал feofil - Четверг, 05.09.2013, 18:25
 
TalianaДата: Вторник, 05.11.2013, 23:53 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие друзья!
После долгих поисков в области философской, духовной литературы, я, наконец, нашла среди огромного обилия интерейснейших книг их наилучшие образцы: книги автора Анастасии Новых.Они способны помочь наполнить жизнь истинным смыслом,пробудить духовное в человеке.В них Вы откроете энциклопедические знания автора во многих областях науки,истории,культурного наследия.Сегодня я оцениваю эти книги как самое большое литературно-духовное явление,способное коренным образом изменить наш мир вцелом, введя нас в новую просветлённую эпоху человечества.
Вы можете скачать эти книги бесплатно:http://sokrovennik.ru/download-books
 
СеленаДата: Суббота, 30.11.2013, 14:46 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://prekrasnaya-zelenaya.org/book/read.php?id=128    
Раб, кто Я ? smile
 
ЕвграфДата: Суббота, 07.12.2013, 03:36 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Селена
Спасибо за ссылку на книгу. Много Интересных и правильных мыслей там описано. Тот кто писал действительно что-то знает. Если есть информация, как с ним связаться, напиши.
С уважением Евграф
 
СеленаДата: Вторник, 10.12.2013, 22:24 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не знаю как найти автора. Да и вряд ли он стремится быть найденным))

Добавлено (10.12.2013, 22:24)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Селена - Четверг, 12.12.2013, 16:05
 
Форум » Без темы » Обо всем понемногу » Смысл Жизни (Для чего живёт в нашем Мире Человек?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: