Поделиться

Форма входа

Новости

[26.08.2013]
Изменения в работе сайта. (2)

Поиск

Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Четверг, 28.03.2024, 11:35

Главная | RSS

Бессмертным и бессмертию посвящается...

Мир Наших Мыслей - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Без темы » Рождение миров » Мир Наших Мыслей (Разборка с Религиями, Богами, Кармой, Реинкарнацией, ...)
Мир Наших Мыслей
ЕвграфДата: Вторник, 29.06.2010, 13:05 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Я разделил этот текст на несколько частей, так-как он превышал лимит сообщения.

Тот, кто хочет построить новый Мир, должен исходить из Истины. Что-бы видеть Истину, надо по возможности убрать то, что её искажает.
Давайте разберёмся с некоторыми фальшивыми и навязанными нам понятиями, чтобы нас меньше обманывали.

Есть много религий и все они говорят, что бог хороший дьявол плохой, и что конечно бог и дьявол существуют. Про бога говорят, что он добрый, сильнее всех и может всё, что уже противоречит действительности, ведь тогда он бы недопустил бы зверских преступлений, к примеру над детьми. Поэтому в религии ввели такое понятие как первогреховность. Якобы люди уже от рождения греховны и поэтому они наказываются. Конечно и это высказывание противоречиво, ведь некоторые люди не наказываются, и даже наоборот совершая преступления живут лучше и лучше. Тогда про них говорят, что их награждает дьявол - Но тогда хороший бог слабее дьявола, и почему тогда хороший бог не награждает всех тех, кто живет правидно?

Особо хитрой религией в этом отношении является Индусская Религия. Докажем на её примере, что все эти религии лживы.

В Индусской Религии ввели такие понятия как Карма и Реинкарнация, которые подразумевают что: Человек умирая перерождается в новом теле в новом месте, НО несёт в себе как-бы информацию о прошлой жизни и к примеру все плохое что он делал, отражается на его новой жизни. Именно поэтому якобы и ребёнок может быть зверски убит, потому как в прошлой жизни он делал много плохого. Если не вдуматься, то звучит даже логично.

ОДНАКО такой подход доказывает, что тот, кто наказывает этого ребёнка, действует по воле божьей, то-есть в угоду или по приказу бога! Выходит что любое преступление, если его рассматривать как наказание за прежние грехи, это проявление бога! Значит бог виноват во всех преступлениях! Значит бог преступник и ему нравится мучить людей! А люди лишь исполнители и карма у людей тогда должна быть чиста. Но тогда не должно существовать преступлений. Парадокс!
Как видим такой подход ничего не доказывает, кроме того, что Кармы, в том понимании которое ей пытаются дать, просто несуществует!
В бога-преступника я нехочу верить, а наоборот, против него надо бороться.

Выводы:
Под Кармой надо понимать накопление негативной или позитивной ауры / энергии. В этом смысле, любой родившийся человек всегда имеет сначала чистую Карму. Таким образом любое преступное действие над ребёнком не может быть или являться проявлением Кармы этого ребёнка.

Добавлено (29.06.2010, 13:02)
---------------------------------------------
Итак мы разобрались с понятием Карма.
Теперь Реинкарнация - перерождение в новом теле.
Реинкарнация имеет только тогда смысл, если человек действительно может вспомнить что происходило с ним, и что он делал в своей прошлой жизни. Иначе здесь опять наказывают человека за что-то чего он даже не помнит не знает, а значит вполне может быть и не делал, ведь обратного доказать нельзя! Если нет воспоминаний нет знаний и наклонностей прежней жизни, за что тогда наказывать? Просто так?
Но ели мы примем всё-же то понятие Реинкарнации, что нам пытаются навязать, то получим тот-же парадокс что и с Кармой.

И всё-же с Реинкарнацией не так просто. Есть люди, которые похоже могут вспоминать какую-то прежнюю жизнь!!! В 19 веке жил мальчик - подросток, который как-бы мог вспомнить своё прежнее воплощение, с невероятной точностью воспроизводил многие данные жившего раннее английского господина. Родственник этого англичанина решил провести такой эксперимент: нашел медиума-женщину, которая умела «общаться» с духами умерших, и попросил призвать дух своего умершего родственника. Хотя мальчик и рассказал многое, что мог знать только умерший, тоже самое, и даже лучше, смогла воспроизвести женщина медиум. Если мальчик был Реинкарнацией, то с кем общался медиум?

Сегодня ни для кого не секрет, что существует телепатия, причем не только у людей, но и у животных, и насекомых,... . Любые наши ощущения, мысли - это электромагнитные волны, которые мы постоянно излучаем. А значит их можно улавливать. Естественно что гравитационное и магнитное поле Земли и стратосфера удерживают эти «мыслеволны», и они постоянно будут перемещаться между небом и землёй, пока не угаснут или не уйдут в космос.
К примеру радиолюбители и сегодня могут поймать радиопередачи прошлого века. По видимому тоже самое может сделать и медиум с мыслеволной человека (живого или мёртвого). Наш мозг, это поистине грандиозный инструмент, способный поймать эти слабые мыслеволны и усилить их, а значит и мальчик мог сделать тоже самое, только принял эти воспоминания за свои собственные. Такой теории есть доказательства.

Помню один случай, когда в автобусе, во время грозы, у мужчины и женщины произошел обмен памяти. Автобус остановился в поле из-за поломки. Пока водитель вышел, отремонтировать машину, в автобус ударила молния. После этого у мужчины появились воспоминания и знания стоящей рядом женщины, а у неё соответственно его воспоминания и знания. Она и он чувствовали и знали сразу две личности, и не могли сначала понять, кто он/она на самом деле, и лишь тело подсказывало правду.
И подобных случаев не мало, часто передаётся только часть воспоминаний от другого человека.

Над дигитализацией сознания и перезаписи его на новое тело думали многие - ведь это тоже способ бессмертия. Такое бессмертие даёт ещё и практическую непобедимость! Делая клонов и записывая свою память, можно вновь и вновь воссоздавать и обновлять себя. Так-как сейчас про такую возможность выдаются научные факты, которые противоречат друг другу, то это значит, что мировое правительство добилось своего и уже начало заметать следы. (Сейчас я как-раз «напал» на след одного такого эксперимента, и буду работать дальше над этим.)

Точно известно, что можно стирать память у человека. Наверное многие из вас смотрят передачу «Жди Меня» и заметили, что участились случаи амнезии, причём всё это на фоне очень подозрительных происшествий, которые предшествовали амнезии. Сейчас существуют приборы способные стирать память, но вот до конца стереть память практически невозможно, и вот почему. Как уже было сказано, каждый мозг отдельного человека излучает мыслеволны, со своей индивидуальной частотой. Значит даже после стирания памяти этот Человек может с большой вероятностью вновь поймать свою мыслеволну и восстановить память. То-есть в принципе память записана не только у нас в мозгу, но и как информационная волна, записанная на пространстве!!!

Добавлено (29.06.2010, 13:03)
---------------------------------------------
Выводы:
Можно получить «восстановительное бессмертие» используя перезапись сознания и знаний на новое тело.
Реинкарнация как воспоминание прошлой жизни какого-то отдельного человека вполне может существовать, но много общего с той теорией из религии такая Реинкарнация не имеет. Любые мыслеволны одного умершего человека могут быть пойманы и записаны на одного или нескольких людей сразу. Думая о мёртвых, настраиваясь на их волну, можно усиливать эту волну, давать ей энергию, сохраняя её для потомков.
Между Землёй и небом существует «Мир Наших Мыслей», где «хранятся» как записи «знания прошлых жизней». Электромагнитные бури и Радиация могу уничтожать эту память. Особенно при атомном взрыве распадаются даже сильные электромагнитные связи. В принципе атомные взрывы, где-бы они не проводились, уничтожают память наших предков (и нашу память). Мы не должны этого делать, так-как это очень плохо, это делает нас дураками.
Очевидно и возможно, что мы можем безсознательно и даже сознательно черпать знания из «Мира Наших Мыслей», но уничтожая его, мы предаём память наших предков и одновременно лишаемся возможности почерпнуть оттуда знания. Очевидно так-же что для этих-же целей мы должны проводить электрические кабеля желательно под землёй и с хорошей изоляцией. Сотовые телефоны тоже желательно меньше использовать, да и вообще меньше запускать электромагнитных волн в эфир. Так мы сможем сохранять «Мир Наших Мыслей» не разрушая его.

Добавлено (29.06.2010, 13:04)
---------------------------------------------
Теперь, когда мы разобрались с Кармой и Реинкарнацией перейдём к так называемому «всемогущему богу».

Если отец видит, что преступник хочет изнасиловать его маленькую дочь, то он сделает всё возможное, что-бы предотвратить преступление, он не будет просто смотреть на это зло!

Всемогущего Бога считают отцом всего человечества, однако он не стремится помочь невинной душе - известно много случаев убийств детей. Где был всемогущий Бог, почему он не предотвратил преступление? Или Бога веселит смотреть, как преступник совершает очередное гнусное действие? Таким образом этот Бог - садист! Таким образом Бог - это помощник для преступника, таким образом этот Бог - «преступный Бог» - или Бог не является всемогущим!

Итак Бог либо не всемогущ, либо он - злой Бог - Бог преступников!
Я не хочу верить в преступного Бога.

И в другом случае - слабый Бог, который не может даже спасти невинного ребенка, почему я должен верить в такого Бога? Если он так слаб, то он даже незнает, где и что происходит - он даже не знает кто я, он не слышит мою молитву - как этот слабый Бог может помочь мне? Я думаю что этот слабый Бог сам нуждается в помощи! Итак он должен верить в меня, он должен мне молиться, так как я - реальный, я человек могу изменять реальность!!! И если добро побеждает, то это не заслуга какого-нибудь Бога - а какого-нибудь Человека. Человек всемогущ, а Бог получается - «слабак» или его не существует вообще.

Я не должен верить в слабого Бога, и глупо верить в несуществующего бога.

По той-же логике не может существовать и всемогущего дьявола, ведь тогда преступников вообще не могли-бы наказать.

Выводы:
Всемогущего бога/дьявола нет.

Добавлено (29.06.2010, 13:04)
---------------------------------------------
Теперь разберёмся для чего нас так обманывают:
Естественно из-за денег и из-за власти.
Что-бы нажиться и небыть за это наказанным, надо убедить жертву в том, что она (жертва) сама виновата в своих потерях (первогреховность). Тогда жертва, которая является чаще всего хорошим и добрым человеком, не будет мстить обидчику, исходя из того, что она (жертва) сама заслужила божью кару. Таким образом выиграет зло, а добро не будет пытаться сопротивляться.
Именно так поступают многие аферисты: обманутый человек даже ещё и рад, что потерял так «мало» и смог так «легко» отделаться. Обманутый человек думает, что он сам виноват в том, что у него ничего не получилось! Именно эту мысль и пытается ему навязать аферисты, что-бы остаться безнаказанными.

Вот всякие так называемые Шаманы, Священнослужители, Пастыри,.. стали брать десятину как дань богу от народа. Народу сказали что надо молиться богу, он вас за это будет оберегать и защищать (а кто неплатит, того будет наказывать). Но вот случилась с кем-то беда, кто праведно верил и платил дань - что говорит тогда Пастырь или Шаман: это его бог за грехи наказывает, ему надо больше платить. А если беда случилась с невинным ребёнком - ну тогда это его бог за грехи прежней жизни наказывает и ему тоже надо больше платить.
А если преступник где-то разгуливает, хорошо живет и на бога плюет, неплатя никакой десятины и не молясь - что тогда говорит такой Пастырь: это его дьявол защищает.
(По этой логике выходит, что дьявол своих преступников защитить может лучше, чем бог хороших людей)
Ну а если вдруг кто-то случайно нашел сокровище, или ему сильно повезло, то Шаман тут-же говорит, что это его-Шамана заслуга. Он молился за этого человека и бог ниспослал ему благодать. Естественно Шаман потом забирает часть от благодати себе, и требует что-бы этот человек отблагодарил бога более дорогими дарами, то-есть ему надо больше платить.

Как мы видим при таком подходе к делу Шаман, Священнослужитель, Пастырь,... всегда выигрывает несмотря на то, что случилось.

Но есть свободные люди, которые сами не поклоняются никаким богам, живут правидно не делая никаких преступлений, и живут часто очень даже хорошо, так-как им ненадо работать на шамана или платить какую-нибудь дань, они свободны и никому не подчиняются.
Этот пример конечно невыгоден шаману. Люди, смотря на такой пример, могут последовать за свободой, и тогда шаман лишится власти.
Поэтому во все времена таких людей уничтожали, пытались им навредить или поработить, причём прилагались усилия куда более большие, чем для поимки какого-нибудь зверского убийцы.
Мало кто хочет походить на зверского убийцу и многие его ненавидят. А вот свободный, богатый, самодостаточный человек может стать таким примером, за которым люди пойдут - а это потеря власти и денег.

Для этого людей с детства приручаю бояться бога, воспитывают страх. Если у человека много страха, он неможет сопротивляться и легко контролируется. Само понятие, что бога надо бояться, должно было оттолкнуть всех людей, кто верит в хорошего бога - но люди редко используют разум и прислушиваются к всяким шаманам, а страх их парализует, как мышей перед удавом.

Однако нельзя забывать что религия так или иначе должна была не только брать, но и давать, по принципу сыра в мышеловке. Собирая знания церковь использовала их для укрепления своей власти. Поэтому отдельные знания и методы, которые пропагандируются всякими верующими вполне могут быть правдой. Вот к примеру йога сначала зародилась как метод оздоровления и достижения особых способностей, и лишь затем йога была интегрирована в религию Буддизма / Индуизма. От этого конечно йога потеряла свою силу, но не настолько чтоб совсем недействовать.

Добавлено (29.06.2010, 13:05)
---------------------------------------------
Теперь когда мы разобрались с богами/дьяволами и поняли как и для чего нас обманывают, разберёмся о вреде энергетических существ и религий, и какая религия самая гуманная в энергетическом плане.

Помимо того, что на религиях наживаются, они приносят более опасный вред энергетически. Постоянное поклонение, молитва и направленные мысли - это создание энергетических очагов для энергетических существ, вполне возможно таких как «Летуны». То-есть верующие люди направляя свои мысли, мыслеволны на один предмет, на одного бога, создают там повышенную энергетику - этакого энергетического монстра.

Естественно что такое существо, не имея ничего общего с человеком, будет рассматривать Человечество лишь как пищу, поставщика энергии, и будет естественно стремиться поддерживать и дальше такую веру. Про это ещё писали древние алхимики примерно следующее: боги религий в основном являются энергетическими «Гомункулами» (Homunkulus) - искусственно-созданными существами.

Но всё-же и здесь есть исключения. К примеру вера в Иисуса Христа. В отличие от других религий, где поклоняются какому-то неизвестному всевышнему и всемогущему (который правда не старается для людей), здесь поклоняются конкретному, действительно существовавшему Человеку!!!
То-есть веря в Иисуса Христа, люди своими мыслями усиливают не какого-то монстра-летуна, а конкретную мыслеволну человека! То-есть такой бог (энергетическое существо) будет действительно ощущать себя Человеком-богом и уже по логике будет стараться для Человечества. И этому есть некоторые подтверждения!

Мы знаем про арийскую цивилизацию, что она принесла знания ко многим народам земли, что она была очень развитой, и что богов у них небыло. Арии поклонялись матери и героям прошлого: то-есть богам-людям. Не поэтому-ли их цивилизация была самой передовой?
Вспомним про древнюю Грецию, где боги тоже могли быть раньше людьми, ставшими потом богами. Герои прошлого становились в Греции богами. И действительно философия, психология, естественные науки, ... всё это развилось и перешло нам в большей степени от древней Греции!
Вспомним так-же Фараона, который был человеком, но приравнивался к богу и даже после смерти многие молились бывшему Фараону. Считалось что он живёт дальше. Египет был развитой страной древности.
Ну а в довольно короткий срок Христианства, европейские страны смогли обойти по развитию другие, и сегодняшние достижения техники тому пример.

Здесь прослеживается закономерность, там где богами становились или могли быть Люди, там Цивилизация развивалась. Сегодняшние достояния и знания нашей Цивилизации были заложены именно в таких странах/народах которые поклонялись памяти предков, а не каким-нибудь эфемерным всесильным существам/богам.

То-есть действительно подтверждается существование Мира Наших Мыслей!

Выводы:
Неизвестным Богам молиться не только не надо, но и может быть вредно.
Надо помнить своих предков и они будут помогать нам.
Существует запись знаний прошлого - Мир Наших Мыслей - из которого люди способны черпать знания.

Буду рад любому полезному дополнению или серьёзной критике. Всем привет.

 
palavraДата: Вторник, 29.06.2010, 15:56 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Умение читать Библию и задавать себе самому правильные вопросы - дорого стоит.
Например: почему Бога изображают мужчиной? Ведь он не имеет полового признака?

Или цитата из фильма об Иисусе. Сцена тайной вечери.
Иисус говорит примерно следующее:
-А в полночь один из вас меня предаст.
Один из апостолов говорит:
-Скажи нам, кто он и мы его ......
-Нет- отвечает Иисус- нельзя. Так должно быть. Так хочет мой отец.
Давайте зададим себе вопрос: а чью же волю тогда выполнял Иуда?
Ведь если бы небыло предательства, небыло и подвига. В чем же вина Иуды?

Или:
40 лет водил господь Моисея по землям Египта и Палестины. С этим мне понятно все. Не понятно, чем целый народ питался 40 лет? Ведь если народ все время в пути, не сеет и не пашет, то вывод напрашивается печальный. Возможно пропитание и средства к существованию они добывали грабежом, нападая на более малочисленные племена и народы.

Или факты из Библии по поводу вещего сна на тему голода в Египте.
Любой экономист, разбирающийся в истории, скажет, что голод на самом деле был и все закончилось очень плохо для Египта, не смотря на предпринятые меры. Одного вещего сна оказалось недостаточно, чтобы спасти страну. Надо было еще иметь и голову.
Вместо того, чтобы во время разразившегося голода раздавать зерно нуждающимся бесплатно, фараон, по совету нашего героя продавал его. В результате всего за три года все свободное население Египта, составлявшее основу государства - стало рабами. Именно с этого момента начинается упадок Египта.
Назвать этот случай божественным провидением язык не поворачивается.

На этом сайте я специально избегал подобных тем, считая, что "вера"- дело личное.
Ввиду того, что появился подобный материал, я с удовольствием поддерживаю его.
Хочу отметить, что при изучении любой темы надо иметь объективное собственное мнение. Что и показывает автор. Еще радует ощущение того, что над материалами поработали немало.
cool

 
ПринцДата: Вторник, 29.06.2010, 18:26 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Я немного не согласен с этими мнениями. Не смотря на мою молодость, я прихожу к невероятным выводам, которые в этом мне помогают мои проводники.
Насчёт Бога я хочу сказать, что Бог лишь зародил нашу жизнь, но завершить замысел должны именно мы, люди, а не ждать помощи от Бога. Бог есть, он не постижим нашим умом, но многие не правильно поняли субъективную точку понятия Бога. Если, например, уничтожить это слово, Бог, в любом случае, она бы снова родилась, как бы мы этого не хотели, поскольку это природное явление, от неё нельзя избавиться, она просто есть и всё. Невозможно бороться с Богом, это равносильно борьба с тем, чтобы поверить, что мы не существуем. А догмы, которые люди пользуются, это большой вид искажении этой информации. По этому человек, который думает что он от обезьяны, он будет пользоваться стереотипами, навязанными другими. Не с Богом надо бороться, бороться надо с самим собою, враг у человека только один, он сам. Карма - тоже есть. Но она тоже, многими людьми не правильно воспринимается, или воспринимается буквально. С кармой, бесполезно бороться, но исправить свои ошибки, вполне возможно. Мужчина насильник в этой жизни, в следующей жизни будет женщиной жертвой насильника. Это цепочка. Замысел, которое даёт нашему совершенствованию. Если бы не обожглись бы в огне, мы бы не знали, что огонь, горячий, если бы мы жили бы как в раю и не знаю низших планов Жизней, подобно физическому миру, мы бы, по сути, не смогли бы отличить, где хорошо, где плохо. Рай, существует, но рай только для тех, кто стремиться к этому Раю и не нужно надеется на Бога, хотя его помощь в этом может быть не исключена, если Вы имеете ввиду Господа Бога, а не того Бога, суть всего, что есть и возникновения всей этой существующей-несуществующей точки. Когда я писал этот текст на данный момент, я даже не старался и не продумывал над деталью её писания, я пишу интуитивно, поскольку интуиция меньше ошибается, чем логика. Хотя, логика, тоже не плохой инструмент для этого, очень качественно его можно использовать на свои труды в помощь другим страдающим слабым, совмещая в себе ум и тело, Дух и "Я" что увидеть внутренний мир, а не внешнее её проявление, всё что мы видим в физическом плане, это всего лишь следствие, причина лежит глубже. Так давайте же не о Боге думать, хотя я думаю о нём, только для того, чтобы приблизиться к нему, но мне это не мешает работать над собою для самосовершенствования своего Духа. Но давайте думать о слабых людях, давайте искать возникновения этих причин, не будем слепо ждать помощь от кого-то, а попробуем усовершенствовать структуру мышления и понимания у человека через Путь нашего вмешательство.
 
ЕвграфДата: Среда, 30.06.2010, 02:15 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
@ palavra
Спасибо за хорошую оценку. От себя хочу добавить, что я тоже долгое время считал необязательным вмешиваться в религии, считая это просто не очень нужным. Но после того, как я начал изучать этот вопрос с энергетической и психологической точки зрения, то понял, что церкви и религии отнимают у человечества энергию в огромных размерах и большая часть этой энергии идёт НЕ на пользу человечеству! А навязывание человеку «первогреховности» и есть «зерно зла», которое может затем прорости в человеке. Именно поэтому вред наносимый психике человека просто ужасен! Ты сам знаешь, что можно внушить человеку всякое, и плохое и хорошее – думаю не надо объяснять, что происходит, если внушить человеку, что он УЖЕ с рождения грешен! Поэтому я понял всю важность уничтожения лживых религий.

Конечно выбить основы религий - веры в бога - ещё бы ничего не дало. Тут-же появились-бы новые боги-паразиты и опять пришлось-бы против них бороться.

Поэтому надо-было найти истинную или хотя-бы более хорошую и полезную альтернативу религии. Новую веру, новую религию, такую, которая была-бы на стороне человечества, была-бы полезна человечеству, была-бы реальной и позитивной - к примеру «Мир Наших Мыслей».
Я вижу сейчас в этом огромную необходимость и поэтому написал этот текст.
Этот текст даёт одновременно иммунитет против лжи и обмана религиями и верованиями.

@ Принц
Читал-ли ты то, что сам написал?

Я цитирую тебя:
Бог лишь зародил нашу жизнь, но завершить замысел должны именно мы, люди,
Звучит хорошо, значит ты признаёшь, что бог дал нам свободу действий, но потом ты пишешь:
Мужчина насильник в этой жизни, в следующей жизни будет женщиной жертвой насильника.
Значит у человека нет собственной свободы действий и не мы, а бог решает о наказании и о наших действиях! Ты противоречишь самому себе!

Я цитирую тебя дальше:
Если бы не обожглись бы в огне, мы бы не знали, что огонь, горячий,
Очень глупо, по той-же логике: если-бы не сломал ногу, ..,если-бы не обжегся кислотой, ..., если-бы зверски не убил-бы человека, ,... если-бы не спрыгнул с девятого этажа.,.... и т.д. Тебе что, требуется изнасиловать и убить кого-то, что-бы понять, что это плохо?

если бы мы жили бы как в раю и не знаю низших планов Жизней, подобно физическому миру, мы бы, по сути, не смогли бы отличить, где хорошо, где плохо.
Говорят бог живёт в раю - нужны-ли ещё комментарии?

С кармой, бесполезно бороться,
Я не боролся с кармой, я просто доказал, что кармы не существует в том понимании, что нам хотят навязать, и каждый новорождённый имеет чистую карму. Твои утверждения без доказательств или доводов. Если есть возражения или претензии к моему тексту, то буду рад ОБОСНОВАННОЙ критике.

я пишу интуитивно, поскольку интуиция меньше ошибается,
Странная у тебя интуиция, противоречит сама себе, ошибается, ... . Этож сколько ошибок ты делаешь, если пишешь не интуитивно?

Твои последние строки хороши, особенно про самосовершенствование. Но вот в начале ты писал:
бороться надо с самим собою, враг у человека только один, он сам.
Так значит не самосовершенствование, а самоуничтожение? Опять ты себе противоречишь!

Вот древний секрет. «Борьба с самим собой обесточит и обескровит твой дух, твоё тело и тебя самого.»
Если ты хороший человек, если цели твои верны, дела праведны, а стремление к добру без всякого сомнения, не лучше-ли дружить с самим собой? Не лучше-ли быть самим собой, чем бороться против себя?

Пример из жизни:
Вот в концентрационном лагере людей мучили и заставляли работать. Но персонал в концлагере маленький, а заключённых много. Какую хитрость применили правящие угнетатели?
Они стали некоторым заключённым давать привилегии, дабы те угнетали избивали и заставляли других заключённых больше работать. Через некоторое время, чтоб заключённые с привилегиями не возомнили себя свободными, их самих переводили в другой барак и давали привилегии тем, кто был раннее избиваем. Эти естественно мстили за прошлые унижения. Производительность труда повышалась.
Так заключённые рабы мучили друг друга, унижали и били, заставляя работать друг друга. Сначала один потом другой, прямо как в твоём примере с кармой.
Они боролись друг против друга, как слепые, непонимая что это выгодно лишь их поработителям. А поработители наживались на этом.
Но если-бы заключённые сдружились, то смогли-бы вырваться на свободу! И такие случаи бывали, но очень редко.

Теперь ты всё ещё считаешь себя своим собственным врагом? Или как?

 
palavraДата: Среда, 30.06.2010, 04:20 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Интересная ситуация сложилась. В одном коментарии (Принц) прослеживается построение собственной концепции Мира, отличной от существующей. В другом коментарии (Евграф) человек стремится сбросить непомерный догматичный Мир, который ему навязали.
Это две стороны одной медали. Я лично, занимаюсь тем же. Я перекраиваю Мир по своему усмотрению и в статье, предназначенной для тех, кто посещает сайт первый раз, призываю низвергнуть авторитеты.
Я согласен с вами в том, что только свободомыслящий человек может воспринимать правильно происходящее. Вопрос даже не в точке зрения каждого по тому или иному вопросу. Вы оба пишите собственную историю перерождения. Как и я свою.
И здесь важно помнить об одном свойстве человеческого Ума. Развивается только тот, кто способен меняться, кто способен избавляться от собственных утверждений. Если этого не будет, человек начинает болезненно воспринимать критику и вести войну за каждое им сказанное или написанное слово.
И если он в дальнейшем не может изменится, тогда он начинает врать сначала себе, а потом другим.
У меня есть предложение. Попытайтесь взять для себя полезное что-нибудь друг у друга, а через время попробуйте критически отнестись к собственному материалу. И вы увидите, откуда у проблемы растут ноги.
Кроме того еще надо обратить внимание, что материалы нельзя сравнивать. Они написанны примерно об одном и том же. Только в одном случае написано с помощью логики и с целью сбросить гланого поработителя - собственный Разум. В другом случае на поверхность прорывается Осознание, которое ищет пути и способы самовыражения. Но тоже - с целью подчинить контролю Разум. По этому вы оба на верном Пути, который у каждого - свой. Это главное. smile biggrin cool
 
ЕвграфДата: Четверг, 01.07.2010, 00:10 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
В моём тексте я привёл Новый Мир, вполне возможно именно тот, Верный, Истинный и Точный!!!

Итак каким примерно будет этот мир если послушать мою интуицию?

В этом новом мире будут рождаться люди без навязанной им лжи, без чувства какого-то первородного греха, с чистой кармой. Родившись, эти люди будут поощерять добро и отталкивать зло и зависть. И тогда всё засверкает счастьем. И как только эти люди начнут своим примером учить других людей, то лишь самый бессердечный останется равнодушным. И когда эти люди научат многих других людей, все станут наслаждаться превосходством добра над злом, все невзгоды и беды забудутся как сон. В этом новом мире не будет богов, однажды познав правду, люди уже не будут столь глупы, что-бы дать обмануть себя. Невозможно будет обмануть таких людей, они будут знать и чувствовать Истину. Родившись, эти люди будут поощерять добро и наказывать зло и зависть. Лишь осознав свою чистоту, все невзгоды и беды забудутся в один миг. И мир засияет счастьем!!!

 
tesluДата: Четверг, 08.07.2010, 01:36 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ну по идее электромагнитные волны затухают в атмосфере очень быстро и уже их никогда не вернуть и древнюю телепередачу радиолюбители никогда не поймают))

согласен насчет вредности религий, особенно христианской. Вина за первородный грех делает людей марионетками.
Но
Государство без религии невозможно, нет такого государства, которое удержалось бы без религии.

Если сейчас в России убрать религию - начнутся серьезные беспорядки, а так люди боятся Бога и паляться))) большинство людей именно эта боязнь и сдерживает от плохих поступков)

На счет счастья. Я думаю испытывать счатье - это некий способ восприятия мира. А так сделать, чтобы люди не вступали между собой в конфликт я думаю невозможно.
У каждого свои интересы и поэтому неизбежен конфликт. Да и борьба за жизнь среди людей такое же обычное явление как у животных. Жизнь так устроена. Сильный побеждает/подчиняет слабого грубо говоря.

А вообще на счет мироустройства я придерживаюсь детерминизма. Причинно следственная связь как никак.

PS еще вспонил про тайланд)) читал как там тайцы водят лихо и не боятся умереть, потому что верят в буддизм)))))а в некоторых африканских племенах даже желают умереть, потому что верят в то что попадут в "рай"

 
palavraДата: Вторник, 13.07.2010, 23:49 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Два последних сообщения от Евграфа и Принца удалены.
Основная причина - выяснение личных отношений, в то время как сайт для этого не предназначен. Кроме этого в удаленных материалах нет никакой ценной информации для посетителей .
Руководствуйтесь основным приципом сайта - объединение через идею в содружестве. Учитесь друг у друга, потому что учиться больше не у кого. Я, например, учусь у вас. B);)
 
zhendosДата: Четверг, 15.12.2011, 20:17 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Выяснения личных отношений есть не что иное как обмен энергиями. Палавра не может противостоять подобному потоку энергий, а поэтому и яростно их отрицает. основа любого отрицания страх.

Руководствуйтесь основным приципом сайта - объединение через идею в содружестве. Позволю себе заметить , что данная фраза лжива по причине того, что админ старательно насаждает свою эго

Вы не правы. Дело дошло практически до оскорблений.
Именно эти тексты были удалены.
Теперь отвечу на счет насаждения своей эго проэкции.
Я делюсь тем, что знаю. Других целей у меня нет. Можете насаждать свою проэкцию.
 
serjДата: Четверг, 29.12.2011, 10:08 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Переходами, перелетами,
По жизни прем бегемотами...
Своими, чужими заботами,
Цепляя всех на ходу...
А можно взлететь над болотами,
Встряхнуться от жизни замотанной,
Смеясь над былыми заботами...
И сбросить тугую узду!!!
biggrin
 
REGINLEIFДата: Четверг, 29.12.2011, 12:47 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Продолжаем выяснять личные отношения.
Жентос, сегодня 29 декабря. Твои оскорбления в адрес создателя сайта датированы 15 числом того же месяца. С твоих слов получается, что это - сайт трусливого, лживого админа, "насаждающего свою эго". Но за эти две недели ты не перестал ни пользоваться этим ресурсом, ни даже вставлять свои пять копеек где ни попадя в разных местах сайта, к слову сказать, собранного по крупицам этим трусливым эгоистом и делящимся своим, нескопипищенным опытом.
Несмотря на переход, культуру общения и уважение еще никто не отменял.
(Наши с тобой голоса уже пересекались. На мои вопросы по твоим публикациям ты не утруждался отвечать по существу. Далее, я обнаружила, что мы с тобой из одного города, написала тебе в личку в очень доброжелательном духе, указала из какой я конкретно местности и спросила сколько тебе лет и из какого ты конкретно района. Ты проигнорировал эту попытку сближения - я считаю, что причина этого есть страх разоблачения. Анонимно, "из-за угла" можно нести все что угодно. Не бойся, я в Перми уже давно не живу. )
 
zhendosДата: Пятница, 06.01.2012, 17:56 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть одно наблюдение, оно из личного опыта. Ни что так не развивает авторские сайты как негатив в виде критики направленный к автору сайта.
Сближение это резонанс. Резонанса с вами увы не произошло. Страх вряд ли является причиной моей анонимностьи.
Так что мой негатив есть проявление моей симпатии к данному ресурсу. Мой негатив это мой позитив и наоборот.

Сайт создан для людей , а не для администратора.
 
ЕвграфДата: Суббота, 07.01.2012, 19:49 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Лекарство от болезни часто является ядом для здорового человека. Негатив как яд, и направленный на определённые нужды, будет помогать только конкретному получателю, другим читающим он будет в тягость и ненужным. Я не видел нужды, что-бы мой ответ принцу был прочтён ещё кем нибудь кроме принца.
Удаление было вполне закономерным.
Вины Админа в этом нет.
 
prometeYДата: Суббота, 05.10.2013, 22:07 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Евграф)
Особо хитрой религией в этом отношении является Индусская Религия. Докажем на её примере, что все эти религии лживы. В Индусской Религии ввели такие понятия как Карма...
В статье встречаются здоровые моменты. Но доказывать на примере "индусской религии", коей вообще-то и нет. Можно конечно предположить, что автор подразумевал одну из религий исповедуемых В Индии но, это сути не меняет вопрос появления Кармы на Земле - это событие космического масштаба и рассматривать его в верном ключе можно только через онное, а не через искажённые осколки догматиков любых церквей.


Сообщение отредактировал prometeY - Суббота, 05.10.2013, 22:26
 
ЕвграфДата: Воскресенье, 13.10.2013, 02:28 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Вопрос, что такое «Карма»?
И ведь вам никто правды не скажет, каждый будет говорить освоём.

Кто-то скажет о прошлых жизнях и о накоплении кармы (самое распространённоемнение).

Другой; что только при живом конкретном человеке онанакапливается и приобретает свои качества.

Третий; о каких-то законах небес и размытых вселенских событиях.

НО все они хотят навязать человеку одно – что он «виноват» изначально, что-бы потом легко нажиться на его незнании.
Быстро приходишь к выводу, что сегодня главным свойством слова КАРМА, является обогащение преступников и их способ оправдания собственных преступлений.

Это несправедливо!!!

Раз никто и понятия не имеет, что надо понимать под словомКАРМА, то привести более правильное мнение, совершенно естественно и полезно. Одновременно
надо было уничтожить устоявшиеся ложные мнения о карме, так-как они не выдерживали критики.

Раз люди так мало задаются этим вопросом, это говорит о том,что люди ещё не совсем готовы к прогрессивным переменам мышления.

Карма была придумана в древней индии, поэтому ненадо перечислять все 30 тысяч разных религиозных направлений, достаточно просто назвать основной источник слова «карма». Но ты прав, мне надо было обобщить это понятие с самого начала, что-бы небыло потом придирок к словам.

Цитата
появления Кармы наЗемле - это событие космического масштаба и рассматривать его в верном ключе
можно только через онное,
Здесь о карме было уже достаточно сказано. Если ты можешь лучше, то приведи своё мнение пожалуйста.


Сообщение отредактировал Евграф - Воскресенье, 13.10.2013, 02:34
 
Форум » Без темы » Рождение миров » Мир Наших Мыслей (Разборка с Религиями, Богами, Кармой, Реинкарнацией, ...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: