Поделиться

Форма входа

Новости

[26.08.2013]
Изменения в работе сайта. (2)

Поиск

Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Вторник, 23.04.2024, 20:17

Главная | RSS

Бессмертным и бессмертию посвящается...

Как появляются заблуждения. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Без темы » Обо всем понемногу » Как появляются заблуждения.
Как появляются заблуждения.
palavraДата: Воскресенье, 14.03.2010, 03:18 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Принц Принц [Принц]

Спасибо!!! Значит я ошибался. Дело в том, что я встречал инициалы, хотя точно не могу сказать что это были инициалы, но сказали что инициалы. Значит это просто совпадение этих букв. Хотел бы по интересоваться, у вас есть опыт с Астральными выходами? Тем более что ваш сайт называется "бессмертие". Смысл я достаточно хорошо понимаю. Вот я например точно знаю, что я бессмертный. То есть я имею ввиду не физическое тело, а моё "Я", моё "Я" - бессмертно. А моё физическое, астральное и ментальное тело, это всего лишь мои тела, но не я. Я это принимаю за транспорт передвижения в материальных мирах. А вот "Я", ну то есть я - есть душа, а мой создатель меня, есть - Бог.

Ответ.
В конце последнего предложения нет знака вопроса. Хотя судя по содержанию он должен быть.
Дайте определение терминам "астрал" и "ментальное тело". Надо понять, одинаково ли мы понимает эти термины. Если они окажутся удачными, разместим их в разделе "терминология сайта".
Я не увидел связи между названием сайта и опытом выхода "астрал".
С наличием различных тел есть проблема. Они есть не у всех. Подразумевать их наличие некорректно. Это очень обобщенное утверждение, гуляющее от книги к книге.
Рекомендую прочитать определение термина Дух, Душа.
Там сказано, носителем чего является Душа. И говорить в этом случае о Бессмертии неправильно. Душа не несет в себе ваших индивидуальных характеристик. Даже если предположить, что Душа послужит зародышем к произрождению следующей жизни - это будет другой человек. В этом случае мы можем говорить об абстрактном Бессмертии вообще, но не конкретно к вам и к кому либо еще.
Тонкие тела не являются транспортом кого-либо куда либо. Транспортом может быть только НАМЕРЕНИЕ человека совершить перемещение. Что в этот момент вы будете перемещать зависит от того, что вы ХОТИТЕ переместить. А это в свою очередь зависит от того, какому способу воспринимать принадлежит ваше внимание в конкретный момент времени.
И последнее. Зачем вам трогать бога и обвинять его в том, чего он не делал? (Это шутка). Попробуйте объяснить вопрос появления человека, пользуясь обыкновенными физическими законами.
Через некоторое время на сайте будет размещено Главное упражнение. Оно поможет вам понять некоторые аспекты поднятых вами вопросов.
Попробуйте задавать вопросы более точно и не в таком колличестве.

 
ПринцДата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:17 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну-у!!! На самом деле я как раз читал очень мало книг, я бы даже сказал, что конечно я могу в этом плане ошибаться, но насчет астрального и ментального, извините, но... Астральный опыт мне говорит другое... В конце я не ставил вопросы когда задавал вопрос. Я всего лишь задал один вопрос. Наверное надо было в конце поставить этот вопрос. Это моя не грамотность, признаюсь.
Астральное тело, это двойник физического тела, состоящий из астральных частиц(Сознательная часть духа).
Ментальное тело - это почти тоже что Астральное, но в ней содержится мыслительный образ(Бессознательная часть...). Это почти тоже что сон. Или вы не верите, что сон это мир, а думаете что это всего лишь наши мозги и не более? Нет, сон, это ментальный мир, мир мыслительных образов, но не находиться не посредственно в мозге, а имеет отдельное ментальное тело.
Но бессмертие, как вы её понимаете? Я имею ввиду что бессмертие в нашем "Я". Ну, конечно же, физическое и астральное тело имеют смерть, точнее я бы не назвал бы это смертью. Для меня это переход из одного тела в другое тело... В более совершенное.
Почему я называю это транспортом? Это транспорт для совершенства духовного развития. Глупо думать, что мозг, это и есть тот человек. Нет!!! Даже дух, это еще не сам хозяин, хотя транспорт духа может иметь бесконечно долгую жизнь. Впрочем я уверен, что в будущем и тела физические тоже будут иметь бесконечно долгую жизнь и сохранять постоянную молодость. Нанотехнологии сильно изменят нашу жизнь.
Душа, да, первоначально не несет индивидуальность, но для того и нужны транспорт телесных воплощений, чтобы совершенствовать эту душу. Только хочу исправить свою ошибку... Бог не создавала Душа, Душа - это часть Бога. Но Душа была всегда. И ей нет начала и конца. Но при совершенстве, да, индивидуальность очень сильно меняется от степени слабого развития к степени сильного развития. Но Душа приобретает свою индивидуальность... Но видите ли, вы меня не правильно поняли. Вы транспорт приняли как за буквальный смысл. Нет, я не имел ввиду тот транспорт, который перевозит что-то. Я имел ввиду, что транспорт, это средство вообще передвижения в материальных мирах для совершенствования своего духа, а Дух, в свою очередь для совершенствования более высшего порядка ещё чего-то. Я подозреваю, что после Духа не идёт Душа, там ещё какие-то тела, но белее высокого совершенства... Точно не знаю, мой мозг не хочет этого понимать когда я там нахожусь.
Но вопрос у меня был один, так что извиняюсь за свою не грамотность, но я не учился в школе. Вот такие дела!
А что для вас бессмертие, как вы её понимаете? Что подразумевает ваш сайт с этим названием?
 
palavraДата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:58 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Извинятся не надо.
Буквально после каждого вашего утвержения надо ставить знаки вопроса. Очень много неконкретного.
Наилучшее и наиболее верное описание тонких тел у Карлоса Кастанеды. Имя ему- тело Сновидения.
Отвечу на последний вопрос. Что для меня лично Бессмертие. Кстати, об этом я уже немного писал.
Лично для меня стоит первым вопрос - Бессмертие физического тела. Это связанос тем, что мною были допущени грубые ошибки в отношении своих ресурсов. Они растрачены. Это послужило поводом к изучению темы по их восстановлению. Иначе я просто за короткую человеческую человеческую жизнь не успею подготовиться к следующему этапу - развитие тела Сновидения, на создание которого нужно много лет.
Много лет для меня, но не для вас. У вас все может быть пор другому.
Судя по задаваемым вопросам, стилю и уровню изложения материала, у вас есть все шансы добиться результата. Я так думаю потому, что у вас нет четких позиций по темам, основанных на опыте. Или по крайней мере пока вы их не показали.
Это означает, что есть над чем работать. Это уже не плохо.
Примите совет. Отбросьте все, что вы знаете и начните постигать себя самого с нуля. С чистого листа. И познайте цену ошибок. Это важно. Как это можно делать, напишу специально для вас в первую очередь.
К среде будет новая статья. Рабочее название - Карандаш. cool
 
ПринцДата: Четверг, 18.03.2010, 15:08 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Я думаю Карандаш это имеется ввиду вести дневники снов, наверное, да? Но я это уже делаю с 11 лет. Веду наблюдения за собой и окружающей средой. Конечно, не профессионально, я не знаю что такое профессионально, но кое-что в этой жизни познал. Астральный и ментальный опыты имею хотя бы по меньшей мере маленькое знание об этом из собственных наблюдений. Я познал кое-какие законы Астрального и Ментального. Конечно, далеко не всё, но кое-что... Но цену своих ошибок я признаю, и стараюсь их исправлять по мере моих возможностей. Поймите меня, то что я пишу, это не вопросы, это жизненный мой опыт, который мне показывает, конечно, я могу в чем-то ошибаться, но более менее представление об этом я имею не малый, на собственном опыте познал через астральный. Но чтобы конкретно что-то написать, не знаю, я наверное безграмотный, не знаю как писать конкретно, как умею так и пишу. Но мне будет весьма интересно узнать и почитать рабочее название - Карандаш. Буду ждать среду smile

То что вы написали о бессмертии физического тела, честно говоря, я не думал, что вы именно это имели ввиду. Я думал, имеете ввиду бессмертный дух. Но раз уж бессмертное физическое тело, конечно же, тут я просто пасс перед вами. Я особо как то не задумывался серьезно по поводу физического бессмертного тела. Но всё же были у меня короткие моменты размышления над долговечности жизни физического тела. Но это всего лишь размышления. Но всё равно, я уверен, что будут созданы такие технологии, которые смогут сделать физическое тело бессмертным, или в крайнем случае бесконечно долгой.

Добавлено (18.03.2010, 15:08)
---------------------------------------------
Мне понравилась идея карандаша. Возник вопрос: кто автор этой статьи? Вы написали?

Но с подобным явлением я уже сталкивался, только это немного иначе выглядит, по-другому, но суть остаётся однозначно. Спасибо за полезную информацию!!! smile

 
Форум » Без темы » Обо всем понемногу » Как появляются заблуждения.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: