Поделиться

Форма входа

Новости

[26.08.2013]
Изменения в работе сайта. (2)

Поиск

Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Четверг, 18.04.2024, 20:31

Главная | RSS

Бессмертным и бессмертию посвящается...

Тело человека - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Без темы » Вопросы-ответы » Тело человека ("человек изначальный")
Тело человека
leniДата: Суббота, 11.08.2012, 17:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное, ответы уже не раздаются, но я все-таки размещу свой вопрос.

Вопрос: что такое человек изначальный? Он выхолощен до пустого сосуда с энергией Абсолюта (по словам некоторых авторов, только человек имеет эту энергию в нашем мире), или изначально - заготовка под дальнейшее сожительство?

Спасибо.


Сообщение отредактировал leni - Суббота, 11.08.2012, 23:53
 
palavraДата: Понедельник, 13.08.2012, 13:40 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Вопрос некорректен.
В пространстве не существует ничего, что называется человек. И нет ничего, что имело бы начало и конец.
Я не выпендриваюсь и не становлюсь в позу. Я понимаю вопрос и попробую его изменить ответом.
Разумность дает всему названия. Место расположения разумности- человек.
Разумность-начальный способ интерпретации мира.
Следующий способ - Сознание, которое работает через Осознание.
С позиции Осознания- мы не человеки. Мы - Пространство.
В каждом из нас есть точка, через которую можно попасть во внешний мир и во внутренний. Но это не мир человека. Это макро и микро Вселенная. Каждый из нас несет в себе пересечение этих путей.
Мы - создания для трансформации и переработки энергий плотных миров в энергии тонкие. То есть у нас есть предназначение, которое мы выполняем Осознавая себя.
Все, что нас беспокоит и волнует- происходит вследствии применения несовершенного вида восприятия, которую мы называем Разум.
Человек Разумный- плод его собственного воображения.
И он есть начальная точка инволюции в мир Бесконечности.
Если он остается в пределах своей Разумности до конца существования физического тела - это неудавшаяся попытка пойти путем Бесконечности.
Осознание-форма восприятия мира, которая в отличии от Разумности может постоянно трансформироваться и переходить в другие состояния без разрыва Сознания.
То есть это ключь к Бессмертию.
Разум же конечен ибо смертен либо по естественным причинам, либо специально созданным.

Теперь обо всем этом проще: каждый несет в себе выбор. Но об этом знают не все. Человек, который об этом не знает -сосуд для..... . Осуществляющий свой выбор человек уже не человек. Это путник на пути Бесконечности в Бесконечность.

Я не знаю, почему ответ я перевел в эту плоскость. Я не знаю, будет ли он понят.
Но мой скромный опыт показывает мне, что эта позиция более точна и позволяет отбросить ненужные беспокойства , которые есть факт только того, что нам неизвестно наше будущее.
Есть события, которые периодически проявляются во всех уровнях бесконечных миров.
Семья- это среда, где мы выросли. И это понятие для каждого из нас самое-самое. Но однажды мы вынуждены его покинуть, что бы познать мир, ощутить его на вкус.
Так происходит и с человеком внутри него. Однажды познав, он покинет свой рай и отправится в путешествие без конца.
Если смотреть на мир с этой позиции, все очень упрощается и эта позиция более верна.
Но мы не одни во Вселенной. И во всех видах сотрудничества всегда кто-то для кого-то.
Мы- для кого-то. В свою очередь и мы старамся иметь тех, кто ниже нас по развитию. И даже стараемся иметь себе подобных. Стоит ли удивляться наличию подобного механизма и у других цивилизаций. Но надо помнить, что у каждого есть выбор и что это - не правило каждого дня. Выбор- это выбор направления. Это стратегическое решение.
Выбирать между шеколадкой и мороженным - это действие выбором не является.
 
leniДата: Понедельник, 13.08.2012, 18:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
palavra, спасибо!

Нет, наверное, я еще не доросла до понимания твоего ответа
Потому что то, что поняла, тяжело принять и оно мне не нравится....
 
СеленаДата: Пятница, 13.12.2013, 11:55 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://bookz.ru/book.ph....zavasta
 
ОфДата: Суббота, 20.12.2014, 13:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"С позиции Осознания- мы не человеки. Мы - Пространство. 
В каждом из нас есть точка, через которую можно попасть во внешний мир и во внутренний. Но это не мир человека. Это макро и микро Вселенная. Каждый из нас несет в себе пересечение этих путей. 
Мы - создания для трансформации и переработки энергий плотных миров в энергии тонкие. То есть у нас есть предназначение, которое мы выполняем Осознавая себя. "
Совсем недавно на ютьюбе видела ролик с одним из новых просветлённых - были сказаны в точности эти же слова. 
Это один и тот же человек говорит или это слова из какого-то источника?
 
Форум » Без темы » Вопросы-ответы » Тело человека ("человек изначальный")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: