Поделиться

Форма входа

Новости

[26.08.2013]
Изменения в работе сайта. (2)

Поиск

Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Суббота, 20.04.2024, 05:19

Главная | RSS

Бессмертным и бессмертию посвящается...

Суть Бога - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Без темы » Вопросы-ответы » Суть Бога (Второй вопрос)
Суть Бога
ПринцДата: Четверг, 23.09.2010, 11:03 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Я этот вопрос уже неоднократно задавал на разных сайтах, но многие считают, что это очень просто, что Бог есть мы сами, что всё проявление самого Бога, всё создается Богом из пустоты, из ничего. Считают что это есть ответ на мой вопрос. Считают, что принцип действия происходит круговоротом, по принципу песочных часов, по принципу галактики вселенной. И думают что это очень просто, что это и есть Бог. Но я до сих пор не удовлетворён этим ответом. Я не думаю что это и есть ответ на мой вопрос: "Что такое Бог?". Возможно ли узнать когда-нибудь мне, что есть Бог? И можно ли узнать, узнают ли Адепты тайну Бога? Мне известны три составляющие взаимодействующие силы Бога, но четвёртая энергия, которая и есть сам Бог, мне неизвестно. Чтобы было понятно о чём идёт речь о энергиях свойства Бога, я попробую более менее внятно описать на примере законов энергии, происходящие в человеке. В каком порядке их правильно располагать, я пока так точно и не определил, но выглядит это примерно вот так: Первая энергия - окружность, или спираль(геометричаская формула определении). В человеке это находится в нижней части паха, энергия. Вторая - Квадрат или симметрия. Двойственность. У человека это сердце. Третья - треугольник или конус. Тройственность. У человека это - Ум. Это главная суть взаимосвязи трёх энергий составляющих первой и второй энергии, без чего не было бы существования материи. Четвёртая энергия - Точка ("несуществующая точка"), находится в центре круга и во всех частях трёх энергий. Но это четвёртая энергия и есть сам Бог, это нулевая и четвёртая энергия. Вот она загадка для меня, это и есть сам Бог. Излучение Бога из этой "несуществующей точки". В человеке эта энергия находится в пупке.
Вопрос: ЧТО ТАКОЕ БОГ?

Вопрос на рассмотрении.

 
palavraДата: Суббота, 25.09.2010, 19:55 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Ответ.
Вы усложнили мою задачу, увязав понятие и описание энергетических процессов, не связанных между собой.
Поэтому ответов будет 2.

Ответ 1
Бог есть совокупность иллюзий человека, созданных на слабых возможностях человека воспринимать и напрямую зависящая от качества Духа, которую люди называют - Сила. Это теория. На практике это трудно разрешимая тема из-за того, что есть кто-то, кто выдает себя за него. Он паразитирует на энергиях этого образа и заставляет людей становиться слабыми и ущербными. Он имеет связь с каждым.
Ответ 2
Часть энергетических процессов, которые вы описываете, принадлежат Матрице человечества.
(В некоторых книгах есть ее описание)
Столкнувшись с ней в своих астральных путушествиях, люди чаще всего воспринимают ее за бога.
Еще есть матрица человека. Она есть у каждого и часть описанных вами процессов происходят в ней. Это то, с чем вам, возможно, придется расстаться в процессе развития.
Эти процессы отношения к богу не имеют.
Подводя итог, можно сказать, что ответа на ваш вопрос быть не может, так как нельзя ответить на вопрос о том, чего в реальном мире НЕТ.
ЕСТЬ ТОЛЬКО ЭНЕРГИИ.
LZNF

 
ПринцДата: Вторник, 02.11.2010, 09:39 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо. Развитие будет зависит от меня или произойдет само по себе? А можете ли вы пояснить с чем конкретно мне придется расстаться в процессе развитии?

Добавлено (18.10.2010, 12:20)
---------------------------------------------
Больше вопросов у меня не возникнут. Спасибо и здоровья Вам.

К сожалению я не всегда могу проверять наличие вопросов. По этому отвечаю с опозданием.
Обсуждать вопрос, с чем придется расстаться- не стоит.
Но могу сказать, что это весьма болезненный процесс и его вы узнаете безошибочно. Причина, по которой, я не хочу это обсуждать - личная. Это связано с личными переживаниями и я не хотел бы их выдавать за опыт всех, кто это испытал. У меня это было сложнее, чем у других.
На второй вопрос я приготовил два разных , но всеобъемлющих ответа. Один очень большой, второй очень маленький. В конце концов я решил использовать второй вариант.
От личных действий человека зависит очень много.

LZNF

Добавлено (02.11.2010, 09:39)
---------------------------------------------
Спасибо. Я постараюсь понять с чем мне придется расстаться, в любом случае на месте я не стою, я каждый день изо дня в день совершенствуюсь через Ментальный план. Ваши ответы я приму на практике.
У меня тогда напоследок еще будет один вопрос, главный вопрос, который на протяжении всей жизни меня это больше всего волновало и волнует до сих пор. Возможно на этот вопрос смогу ответить только я, но возможно вы через это уже проходили, может быть это мне поможет очень. Вопрос я буду подготавливать тщательно и с подробным описанием. Это будет "мой последний вопрос".

 
Форум » Без темы » Вопросы-ответы » Суть Бога (Второй вопрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: